栃木水球クラブ

title

結果 / 写真 / クラブ / 募集

大会結果

2020/2/16
JOC 春季 関東予選(小学生)
×栃木 2-6 川口SC
○栃木 3-0 山梨水球倶楽部
○栃木 3-1 藤村SS
×栃木 3-6 川崎SC

2020/1/18-19
U17 かしわざき潮風カップ 関東予選
×栃木 6-9 群馬
×栃木 12-9 神奈川

2020/1/11-12
JOC 春季 関東予選(中学生)
○栃木 12-0 並木
×栃木 6-12 群馬
×栃木 5-7 川口

2019/11/3-4
U15 桃太郎カップ 関東予選
○栃木 8-7 茨城
×栃木 9-16 東京
○栃木 10-4 千葉
×栃木 7-14 埼玉

2019/10/26-27
専修カップ(小学生)
×栃木 0-4 群馬ジュニア水球
○栃木 6-0 神奈川水球クラブ
○栃木 2-0 横浜サクラSS
×栃木 0-3 川口SC
☆10位(16チーム中)☆

2019/9/13-16
茨城国体(国民体育大会)2019
×栃木県 12-13 沖縄県

2019/8/22-26
JOC 夏季 全国大会(中学生)
○栃木 10-1 熊本Jr水泳クラブ
×栃木 6-7 豊中水泳クラブ
×栃木 9-10 山口水泳クラブ
☆ベスト16☆

2019/8/3-4
国体 関東予選
×栃木 14-21 埼玉
○栃木 16-0 山梨
○栃木 13-13 (PS 4-3) 群馬
○栃木 14-12 神奈川
☆全国大会出場権獲得☆

2019/7/27-28
JOC 夏季 関東予選(小学生)
×栃木 0-4 川崎
×栃木 1-6 東京WAVE

2019/7/20-21
インターハイ 関東予選
○宇都宮東 15-9 慶応義塾
×宇都宮東 11-16 秀明英光

2019/7/14-15
JOC 夏季 関東予選(中学生)
○栃木 9-0 エス
○栃木 10-0 神大附属
×栃木 4-7 与野水球
○栃木 11-3 土浦
☆全国大会出場権獲得☆

2019/6/8-9
関東高等学校選抜
○宇都宮東 13-1 神大附属
×宇都宮東 2-8 埼玉栄
○宇都宮東 10-5 幕張総合
☆第5位☆

2019/3/26-30
JOC 春季 全国大会(中学生)
○栃木 11-1 沖縄フリッパーズ
○栃木 11-9 高知倶楽部
×栃木 6-7 豊中水球クラブ
×栃木 8-12 PISCINA静岡
☆ベスト12☆

2019/2/17
JOC 春季 関東予選(小学生)
×栃木 0-9 エス水球クラブ
×栃木 1-3 山梨水球倶楽部
×栃木 0-7 与野水球クラブ
○栃木 ?-? 西那須インターナショナルスイミング

2019/1/13-14
JOC 春季 関東予選(中学生)
○栃木 14-10 川口スイミング
○栃木 14-4 土浦水球クラブ
☆全国大会出場権獲得☆

2019/1/6
U17 かしわざき潮風カップ 関東予選
×栃木 6-9 東京
○栃木 16-0 山梨
○栃木 11-0 茨城
(代表決定戦)
×栃木 7-10 埼玉

2018/11/4
U15 桃太郎カップ 関東予選
×栃木 2-9 東京
×栃木 7-9 千葉
○栃木 16-2 山梨

2018/10/28-29
神奈川選手権 小学生
×栃木 0-4 川口
○栃木 5-0 東京クラブ
×栃木 1-4 幕張WPC
○栃木 6-0 西那須INC

2018/8/22-26
JOC 夏季 全国大会(中学生)
○栃木 13-6 鳥取水球クラブ
×栃木 6-7 大垣水球クラブ
○栃木 10-9 福岡BRAVES
×栃木 0-6 PISCINA静岡
☆ベスト16☆

2018/8/4-5
国体 関東予選
×栃木 11-13 東京
○栃木 16-1 茨城
×栃木 5-5 (PS 2-4) 群馬
×栃木 2-17 埼玉

2018/7/28-29
JOC 夏季 関東予選
(小学生)
×栃木 0-6 川口スイミング
×栃木 1-10 群馬ジュニア
×栃木 2-5 山梨水球
(中学生)
○栃木 6-5 群馬
○栃木 7-0 芝浦工大柏
○栃木 11-5 川口スイミング
☆全国大会出場権獲得☆

2018/7/21-22
インターハイ 関東予選
○宇都宮東 12-5 幕張総合
○宇都宮東 23-2 並木
×宇都宮東 6-12 秀明英光

2018/6/16-17
関東高等学校選抜
○宇都宮東 2-1 慶應
○宇都宮東 2-1 前橋商業
×宇都宮東 4-5 城北
☆第3位☆

2018/1/14
U17 かしわざき潮風カップ 関東予選
×栃木 3-12 埼玉
○栃木 4-3 神奈川
○栃木 7-2 茨城
(代表決定戦)
×栃木 4-14 東京

2018/1/7-8
JOC 春季 関東予選
○栃木 13-2 幕張
×栃木 6-12 城北
×栃木 7-13 与野
(2位トーナメント)
×栃木 6-8 芝柏



栃木水球クラブ